Можно ли вернуть некачественный алкоголь в магазин?

Купил в магазине "Карусель" бутылку "Пина Колады" за 700 рублей, дома открыли и сразу шибанул запах спиртяги (хотя на этикетке и указан этиловый спирт), на бутылке крепость указана в 15%. Попробовали, и реально ощущение, что спирта там больше чем положено, пить не стали. Могу ли я вернуть бутылку в магазин (чек есть) и вернуть потраченные средства? Бутылка почата на 1/3, делали коктейль, кто ж знал...

Так Вы решили проблему с возвратом? Если да - подскажите, какие действия - столкнулась с аналогичной ситуацией... (((

Можно.. . ЕСЛИ ВЫ ДОКАЖЕТЕ, что алкоголь паленый.

ПС А какой вы взяли ликер, я беру De Kuyper, запах спирта слабый. Брал попробовать подешевле пину-коладу, в районе 400 рэ за 0,5 - не айс, спиртягой попахивало. Скорее всего, это норма, ибо ТУ разные.

Можно по закону прав потребителя.

раз можно вернуть надкусанный пирог, значит и это возможно, но скорее всего проблематично