От чего может кружится голова? Сидя, стоя, лёжа, а если резко всаю, то вообще всё перед глазами плывёт и темнеет.

Natashka Мыслитель (7068), закрыт 12 лет назад
1) Худею после родов, хочу влесть в старую одежду.
2) Родила 7 месяцев назад двойняшек.
3) С тремя детьми не высыпаюсь вообще (дочери 5 лет). Бывает сплю по три часа за сутки.
4) Давление не знаю какое, но руки вечно холодные.
5) Часто простуживаюсь. Уже 2 раза простыла и сейчас простужена.
6) Очень много нагрузки на меня одну. Муж в камандировке и я одна с тремя детьми всё время. Уже 2 месяца одна. Так что не беременна точно.
7) Занимаюсь спортом.
8) Немного стесса есть.
9) Испортилось зрение, хуже вижу и не всегда очки одеваю.
10) Витамины не пью в последнее время.
Что из этого может быть причиной головокружений?
Дополнен 12 лет назад
Честно говоря, даже цвет кожи изменился, бледный такой. Как не живая хожу.
Дополнен 12 лет назад
Свёкор подсказал, что если не носить очки и испорчено зрение.. . то голова от этого может кружится постоянно, весь день в очках хожу и даже проверяла, резко приседала и резко вставала, нагибалась и резко разгибалась, головой матала.. . вообще ничего. Всё как надо, ничего не кружится, всё отлично уже целый день хожу в очках и радуюсь, что со свёкром поговорила и он мне дал такой ценный совет.
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (27626) 12 лет назад
Хроническая усталось+сбой в иммуните. Отдыхай больше+спи минимум по 7-8часов+гуляй чаще+пей витамины+следи за давлением. А то в гроб себя вгонишь раньше времени. Подключи бабушку и дедушку, пусть внуками занимаются тоже.
NatashkaМыслитель (7068) 12 лет назад
Спасибо милая. Так и сделаю. А то действительно скоро в гроб себя загоню, я ведь не железная всё таки.
Татьяна Просветленный (27626) А как муж вернется из командировки,повесь сразу на него троих детей,а сама съезди отдохни куда-нибудь,надо сменить обстановку,помогает.И не худей сейчас,опасно.Организм может не выдержать и дать сбой на болезни.
Остальные ответы
Tolik Panarin Оракул (54245) 12 лет назад
Гемоглобина маловато. Ешь печень, яйки и прочее где достаточно гемоглобина.
NatashkaМыслитель (7068) 12 лет назад
Спасибо за совет!
никто кроме нас Мыслитель (8862) 12 лет назад
Вы сами понимаете и сами даете ответы на свой вопрос. Хотя возможна анемия после родов.
Шуня Искусственный Интеллект (648768) 12 лет назад
Неудачное время вы выбрали для похудания .. Отложите это на попозже .. У вас и так постоянный стресс из-за нагрузки, а вы ему ещё добавляете нагрузку. . В глазах темнеть может от низкого гемоглобина и низкого давления. . Вам обязательно надо принимать препарат железа .. Какой, посоветуйтесь с врачом .. Может ТОТЕМА вам можно .. Его и беременным назначают.
Maria14 Профи (858) 12 лет назад
Низкий гемоглобин. Витамины пить однозначно, тем более 3 деток, надо себя беречь, им здоровая мама нужна.
olga osipova Просветленный (23873) 12 лет назад
хроническое переутомление недосыпание недоедание и вообще издевательство над организмом так и слечь недолго
Светлана Антонова Мудрец (18536) 12 лет назад
Недоедание, организм пнреходит в энергосберегающий режим, вы снизите метобализм на всю жизнь и будете потом всю жизнб голодать, чтобы оставаться стройной. Худет нужно правильно и недоедать в день всего 50 -150 ккал, тогда процес пойдет. Один кг в неделю это 4.5 в месяц и 9 кг за 2 месяца, куда больше, а если будете себя изнурять голодовками, то потом от воздуха будите поправляться, немедленно прекратите издеваться над своим организмом и изучите правильную методику похудения.
Знаю, о чем говорю, потому что сама сидела на голодании по 60 дней в год и не один год, никто не мог переубедить. а муж только толкал в эту пропасть, проблем на всю жизнь
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 12 лет назад
Почему возникает головокружение?

Головокружение – это симптомы, который в сочетании с другими проявлениями, может означать то или иное заболевание.
1. Головокружение, которое усиливается при движениях, сопровождается дезориентацией и шатанием, болью в шее, говорит о заболевании шейного отдела позвоночника.
2. Головокружение может предшествовать приступу острой головной боли – мигрени, и продолжается долго.
3. Головокружение может сопровождать заболевания среднего уха (перилимфатическую фистулу – разрыв мембраны и попадание лимфы в полость среднего уха) , тогда оно усиливается шумом в ушах, рвотой и глухотой.
4. Приступы головокружения в сочетании с шумом в одном ухе, снижением слуха, тошнотой, рвотой, нарушением равновесия характерны для синдрома Меньера (нарушение тонуса сосудов, снабжающих кровью периферические отделы преддверно-улиткового нерва, которые отвечают за слуховую и вестибулярную функции) .
5. Головокружение может возникать после черепно-мозговой травмы.
6. Головокружение становится симптомом ушных заболеваний, если отмечаются выделения из уха и понижение слуха.
7. Если головокружение появляется при смене положения тела, сопровождается глухотой и нарастанием головной боли, то необходимо исключить опухоли головного мозга.
8. Доброкачественное позиционное головокружение — одна из самых частых форм головокружения, появляется в положении лежа, при переворотах и запрокидывании головы.
9. Головокружение может быть вызвано укачиванием в транспорте и приемом лекарственных препаратов.
10. Головокружение может возникнуть при недостаточном питании (диетах) .

http://www.medstream.ru/articles/14868.html