Чем байдарка отличается от каноэ

на каное сидишь на одной коленке и весло одинарное,а в байдарке сидишь попой и весло с двух сторон
В каное стоят на одной коленке и весло одностороннее,а в байдарке сидят попой и весло с двухсторонее, строение байдарки- каркас обтянутый чем- нибудь(Смотря какая байда), а каноэ- как правило плястик, то есть не разборное.
Байдарка - русское название весельно (иногда с парусом) лодки приморских чукчей.Каноэ - каркасная лодка из дерева у америванских индейцев вместимостью 2-100 человек. Есть ещё каноэ - спортивная лодка.