А правда что в США запрещено провозить с собой сало и яблоки? Говорят они болеют,разве от этих продуктов можно заболеть?
Чистая правда http://www.vokrug.tv/video/show/Film_Brat_2_Viktor_prohodit_tamozhennyi_kontrol/
дело не в том, что заболеешь. Есть такое понятие фитосанитарный, и ветеринарный контроль.
Где гарантия, что у Вас эта свинья, чье сало Вы везете не умерла от бешенства, или от сибирской язвы? И Вы ввозите в страну возбудителя этой болезни? Поэтому мясо частенько запрещают к ввозу, особенно после всяких европейских эпиемий (ящура и т. д. ) Это ветеринатрный контроль
Яблоки, где гарантии, что это яблочко не содержит какого-нибудь жучка опасного, или гусеницу? Поэтому вводят запрет на перевозку, фитосанитарный контроль. Как правило, к физикам, таможня относится достаточно лояльно, но инода бывает, что и говорят, что нельзя что-то провозить.
Сало, а особенно яблоки, в США не продаются и их сказочный вкус может подсадить на них все население страны, поэтому в целях национальной безопасности ввоз, сбыт и употребление этих продуктов приравнено к операциям с наркотиками.
продукты нельзя перевозить ни в Америку, ни в Европу.
Брат-2 посмотрел?