Киномания

Скажите пожалуйста какие проблемы ставит Иван Франко в повести Захар Беркут??

Повесть «Захар Беркут» - произведение о героическом прошлом украинского народа.
Иван Франко в повести «Захар Беркут» обращается к седой древности. Он хотел показать, что гармоничное сожительство людей оправдано историей, что общество, в котором существует равноправие, выдерживает любые испытания. Автор осмыслил и показал события 13 века, оживил картины героической борьбы. О тех временах, которые описал Иван Франко, сохранилось мало исторических документов, поэтому писатель обратился к народным легенд и преданий.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="37739767:##:http://www.lib.izmailonline.com/hudlit/ukrliterature/484-zahar-berkut-franko-i.html">[ссылка появится после проверки модератором] </a>