Киномания

О чём песня Rammstein Donaukinder?

Donaukinder

Песня посвящена экологической катастрофе в Бая-Маре 30 января 2000 года, [26] когда на заводе румыно-австралийской компании «Аурул» произошёл выброс в Дунай более 100 тыс. кубометров воды, загрязненной соединениями тяжёлых металлов. Тогда было выловлено более 100 тонн дохлой рыбы, а катастрофу окрестили «вторым Чернобылем»

++++++++++++++++++++++++++++

Первый ответ - суть.
А я, как долбанный мажор, могу пропиарить свой поэтический перевод. (Который можно петь)

найди перевод-прочти и всё (может быть) поймёшь.

Ты дол****. У Раммштайн нет песен без смысла. Почитай ради прикола переводы, а потом пи***. Мудрец епта.