Продаю квартиру "по-белому" покупателям в ипотеку. В собственности более 3 лет. Покупатели говорят, что подпишут доп-сог

В собственности более 3 лет. Покупатели говорят, что подпишут доп-соглашение о залоге под покупку и что им нужны нотариально заверенные копии свидетельства о праве собственности и выписки из ЕГРП и тд для банка. Насколько обоснованно и небезопасно ли отдавать их на руки?

ни чего не давайте им. банку не нужны ваши оригиналы документов.

Источник: Специалист крупного агентства недвижимости в Москве.

копии отдавать безопасно.

Источник: юрист в Москве

Банк обязательно требует полный пакет документов по квартире - копии. Поэтому давать нужно все. Оригиналы потребуются уже при сделке.

да, попахивает кидалами

Безопасно. Они не чего не могут сделать с нотариальными копиями (впрочем как и с оригиналами).