Информационные технологии
+4Linux, Unix, Mac OS - что у них общее?
Linux, Unix, Mac OS - что у них общее, или это полностью независимые друг от друга системы не имеющие ничего общего ?
ДополненМне здесь человек написал:
"Linux имеет с Unix только общие спецификации и то не все. Mac OS вовсе написана с нуля. "
Программы, написанные для Линукса могут работать в Mac OS или Unix ?
И наоборот.
Линукс писан по подобию Юникса. Маки то же. Но Линукс из всех них-единственная бесплатная система, а Юникс уже староват. Ну а Маки мне просто не нравятся.
Стандарт POSIX у них общий. Больше практически ничего.
могут с небольшими изменениями и перекомпиляцией
"Это полностью независимые друг от друга системы не имеющие ничего общего" Правильный вариант