Где можно проверить, какие категории открыты у человека в водительских правах

Григорий Родин Знаток (322), на голосовании 12 лет назад
В правах моему другу случайно пропечатали лишнюю категорию Б когда он сдавал на А, а на сдачу Б написал отказ(предполагалось что он будет сдавать и А и Б) ,
вопрос в следующем, что ему будет и могут ли это как то проверить инспектора ГИБДД если он будет ездить на транспорте для которого нужна категория Б?, как узнать это всего лишь печатная ошибка или она была внесена в базу ГИБДД?, перейдет ли данная ошибка при смене прав или получении международных прав?
Дополнен 12 лет назад
Бу Бубука
Вот в этом то и вопрос как узнать и не политься? И если у них в базе нет то чем это грозит и когда (при каких условиях) они это спалят?
Голосование за лучший ответ
Ночной Дозор Знаток (313) 12 лет назад
Напоить его и пошарить по карманам в поисках прав.

Ой, не прочитал вопрос внутри)) ) Права в реестре скорее всего есть, так что пусть не парится и ездиет на Б. Повезло)))
а чо? Оракул (51443) 12 лет назад
возникает резонный вопрос - это полная ошибка с занесением в реестр или нет?
по базе ГИБДД можно.
другой вопрос как? придти к ним и сказать посмотрите, а то тут куйня какая то?:)))))))
Русский Просветленный (32776) 12 лет назад
МусорА должны всё занести в реестр, даже своя ляп, иначе это их подделка.
Тагир Хазиев Мыслитель (6795) 12 лет назад
Блатную жись любишь, а воровать боишься? Вот когда ДТП произойдет, тогда следак все и раскопает.
николай воронин Профи (551) 12 лет назад
пробить права можно, если есть лишние пару тыщ;)