Помогите срочно

Часть 1. Задания, оцениваемые в 1 балл.
В заданиях 1-5 выберите один правильный ответ из четырех предложенных и запишите его в таблицу ответов.
1.В каком слове написание гласной в корне проверяется ударением?

А) бл_стеть Б) к_рнавал В) р_стение Г) объед_нить

2.Запятая перед союзом И нужна в предложении:

А) Я вышел на опушку и побрел по полю.
Б) Птицы особенно чутки к переменам погоды и задолго предугадывают их.
В) Мартовское солнце светило ярко и сквозь окна падали на стол горячие лучи.
Г) Солнце уже выглянуло из-за леса и тихо осветило окрестность.

3.Какое из названий заведений общественного питания русское по происхождению?
А) кафе Б) буфет В) столовая Г) ресторан
4. Что значит хлебосольный?
А) бакалейный В) гостеприимный, щедрый
Б) живущий впроголодь Г) относящийся к кулинарии
5.Химик В.В. является доктором филологических наук, а значит ученым – …
А) социологом Б) психологом В) химиком Г) лингвистом

Часть 2 Задания, оцениваемые в 3 балла
В заданиях 6-10 выберите три правильных ответа из шести предложенных и укажите их номера в таблице ответов.
6.В каких предложениях есть фразеологизмы?
1) Они решили пойти навстречу матери и помочь ей.
2) В конце коридора они увидели свет.
3) Мы продвигались к озеру черепашьим шагом.
4) Василий среди нас был белой вороной.
5) Птица расправила крылья и взвилась в небо.
6) Надо сказать, что на таком заводе два инженера – это капля в море.
7.В каких предложениях допущены грамматические ошибки?

1) Голос у девочки был более звонче, чем у других участниц конкурса.
2) Трое подружек вернулись домой лишь к вечеру.
3) Разность между пятьюдесятью девятью и двадцатью восьмью равна тридцати одному.
4) Худшее положение было у тех, кто не получил информацию об урагане.
5) Приз достался самой наикрасивейшей девушке.
6) Четверо котят забавно резвились с бабушкиным клубком.

8.Какие из данных слов в зависимости от их значения и морфологической принадлежности имеют разный морфемный состав?

1)слепой 2) слепить 3) стекло 4) смельчак 5) слепок 6) смела

9. В каких словах ударение падает на первый слог?
1) торты 2) столяр 3) партер 4) баловаться 5) изгнанный 6) августовский
10. Какие специальные слова может использовать в своей профессиональной деятельности В.В.Химик?

1) грамматика
2) диафрагма
3) палитра
4) просторечие
5) местоимение
6) биосфера

Часть 3 Задания, оцениваемые в 5 баллов
В заданиях 11-17 установите соответствие между содержанием первого и второго столбцов. Впишите в таблицу ответы так, чтобы номер из первого столбца соответствовал букве второго столбца.
В заданиях 18-19 установите правильную последовательность. Запишите в таблицу буквы выбранных ответов в нужной последовательности (без пробелов и других символов).
11. В первом столбце даны переводы имен на русский язык, во втором – имена. Установите соответствия.
1. здоровыйА) Виктор
2. победительБ) Константин
3. царственныйВ) Максим
4. величайшийГ) Василий
5. постоянныйД) Валерий
12. Вспомните известные устойчивые выражения и распределите между словами первого столбца соответствующие слова из второго столбца.

1. седло А) собаке
2. зонтикБ) слону
3. пятая нога В) рыбе
4. дробина Г) коту
5. масленицаД) корове

13. В произведениях известных авторов встречаются слова, созданные ими самими. Определите способ образования выделенных авторских неологизмов.

1. приставочныйА) Виды восхитительные, напоэтился по самое горло, на пять лет хватит. (А. Чехов)
2. суффиксальныйБ) Вокруг талантливые трусы и обнаглевшая бездарь. (И.Северянин)
3. бессуффиксныйВ) …в руках у меня молоткастый, серпастый советский паспорт. (В.Маяковский)
4. приставочно-суффиксальныйГ) Бежит он, дикий и суровый, <…> В широкошумные дубровы... (А.С.Пушкин)
5. сложение основД) И долго потом качал головой Обер-Сидорыч, взирая на потехи своих подчиненных. (М.Салтыков-Щедрин)

14.

так в 1-ом Г

3вроде в

7 35 и не знаю
8 задание не поняла))) )
10 не знаю
11 не знаю
12не знаю
13 не знаю
14 1Г 2Ф 3Д 4В 5Б
15 1г 2а 3д 4в 5б
16 1д 2в 3г 4а 5б
17 не знаю
18 гбвад

нет ну это нормально делать олимпиаду с инетом ещё и так нагло