Политические дебаты

Как бы вы отнеслись к отделению Сибири от России ??

Спрашиваю прежде всего у жителей сибирских регионов. Ведь вдумайтесь - все доходы от предприятий Сибири уходят в Москву, все владельцы заводов сидят в Москве. Пока столица шикует и жирует за наш счет отстраивая все новые ночные клубы и рестораны, практически вся Сибирь вымирает, люди горбатятся за копейки в тяжелейших условиях. На прибыли от сибирских предприятий в Мосве строятся все. А у нас вобще ничего не строится. Москвичам плевать на остальную Россию и в особенности на такие далекие как Сибирь и Дальний Восток. Не пора ли уже понять что Сибири надо идти своим собственным путем ?

была бы только счастлива, создать свое государство "Сибирь"))) свои законы и правила.

аляску уже отдали а сибирь не отдадиим!

вполне естествено. империи создаются и распадаются. регионам донорам не с руки кормить кого то. тем более кавказ. да и москва наполовину кавказ уже

Ты прав! Прям щас пойду, возьму Автомат, соберу людей и устрою государственный переворот! Слава Сибири, позор Москве!!!

Сибиряки этого не допустят, или они не патриоты? России без Сибири кирдык.