От колыбели до сада

На школьной форме ребенок посадил пятно от клея ( ПВА) как вывести, подскажите плз???

Клей ПВА просто замойте теплой водой, потом постирайте, испачканную им одежду в мыльном растворе. Также клей ПВА оттирается тряпкой, намоченной в водке или уксусе. Можно попробовать и другой способ - при температуре ниже -20 градусов, клеевая пленка становится хрупкой и достаточно легко отстает от подложки. Если засунуть испачканную клем вещь в морозильник и как следует охладить, можно будет просто отколупать клей от ткани, но только надо учитывать, что делать это надо будет быстро - при нагревании клеевая пленка восстанавливает свои свойства. ©

ПВА растворяется в воде. Постирайте форму в машинке.