Срочно нужна помощь!!!

Друзья, посоветуйте мне душещипательные монологи...Желательно классику....

Ещё ищу монолог Анны Карениной перед смертью..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вот вам -- монолог Анны Карениной перед смертью.

http://fictionbook.in/lev-tolstoy-anna-karenina.html?page=262#

Вот полностью Он - Лайн книга -- " Анна Каренина "

http://fictionbook.in/lev-tolstoy-anna-karenina.html?page=1&submit=РѕРє

Привет из Тбилиси

А чем не устраивает письмо Татьяны или её ответ Онегину в конце поэмы?

Анна идет по перону и думает - Люди, люди... Все куда-то едут, а зачем? От себя не уйдешь! Сережа... я думала что любила его, а променяла на другую любовь и не жаловалась на этот промен, и жила без него. Какой самодовольный, наверное честолюбивый как и Алексей. Он гордится успехами надо мной, теперь это в прошлом, больше гордится нечем. От чего не потушить свечу? Когда смотреть больше не на что. - Смотрин на пару сидящую напротив нее.
Они ненавидят друг друга - это не любовь, а ненависть, это борьба за существование, которое сводит людей вместе... Каренин, Алексей Александрович Каренин, Каренин, как он трепещал пальцами, это все что я о нем помню, а ведь я когда-то любила его... Что это за станция сэр?
Клин - услышала в ответ, выходит из поезда, идет по перону.
Клин, я выйду подышать воздухом. Я люблю его все больше и больше, все себе самолюбивей, а его любовь гаснет, он хочет свободы и ничего изменить нельзя, слишком поздно. -увидев схожего на него мужчину подошла. -Алексей?... -это оказался другой, она обозналась и идет дальше. -Ни одного слова, ни одного движения вашего я не забуду никогда. Я не смогу забыть тебя. - сходит с платформы идет по рельсам. -Клин, здесь мы встретились, как давно это было. Шел снег...