Как правильно кормить и поить кур несушек
Применяют в основном комбинированный тип кормления, т. е. кур кормят сухим и проращенным зерном и влажными мешалками. Важно, чтобы корма были разнообразными, содержали питательные вещества в нужном соотношении. Влажные мешанки должны быть сочными и рассыпчатыми. Необходимо давать измельченную траву и сочные корма. Картофель и корнеплоды варят. Кормят кур три раза в день.
Примерная потребность кормов для кур на голову в сутки: зерна 50г, мучной смеси 50г. , сочных 30-40 г. , ракушки 5 г. соль поваренная 0, 5 г. Дают курам отходы от стола, хлебные крошки.
Вода должна быть свежая и чистая - поилки ежедневно промывают, расход воды примерно 250-300 мл/гол/сутки.
Соблюдая эти нехитрые условия, Вы будете получать от 15 кур 12-13 яиц в сутки.
Полностью читайте ЗДЕСЬ ...