обязательно растачивать голову двигателя или можно просто поменять прокладку???

Евгений Шеберов Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Rajel Гуру (3255) 12 лет назад
зависит от привалочной плоскости, приложи длинную линейку, и посмотри есть щель посередине, там допуски есть, не помню размер, в книге есть, щупом проверяют
Остальные ответы
Сергей Андреев Мыслитель (9538) 12 лет назад
Головку блока не растачивают, а строгают, в том случае если она деформирована по плоскости, деформацию можно проверить спец. рейкой (слышал проверяют на стекле).
Иван Жилов Мастер (1744) 12 лет назад
Отвези фрезеровщику он тебе скажет нужно точить или нет.
Vladimir Mikaberidze Мудрец (11711) 12 лет назад
Ну если длинную линейку не нашли, просто натяните ниточку по длине головки. Это проще.
А Мудрец (12643) 12 лет назад
Строгают штакетник, ГБЦ шлифуют