кто поможет сбросить и настроить биос на мат плате. за вознаграждение!по скайпу мат плата gigabait ma770-us3

Валера Сасиев Ученик (234), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
я не такой уж нуб у меня просто джампера на клиаре нет и биос на плате батарейкой не скидывается уже час тут мучаюсь
Голосование за лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355946) 12 лет назад
Вытащи батарейку на пол часа и все настройки слетят по умолчанию
-FENIX- Мазов Гуру (2533) 12 лет назад
Эххх Валеерааа! Не все вопросы в этом мире решаются деньгами! Учи матчасть!
Ecowar Просветленный (30321) 12 лет назад
Если джампера на ClearSmos нету то поможет обычная отвертка! Я так сам делал! Просто надо замкнуть 2 контакта и сё!
Источник: только аккуратно
Дерек Дереков Мастер (2181) 12 лет назад
Если перемыкать батарейку страшно в таком случае можно попробовать сбросить BIOS программным путём. Для этого необходимо:

1) Запустить встроенный отладчик (дебаггер) Microsoft Windows по адресу \WINDOWS\system32\debug.exe.

2) Забить набор команд для сброса BIOS. После каждой команды нажимайте ENTER. Для разных BIOS команды будут отличаться:

Команды для Award BIOS:

-o 70 17

-o 71 17

-q

Команды для AMI BIOS:

-o 70 10

-o 71 0

-o 70 11

-o 71 0

-q

Команды для Phoenix BIOS:

-o 70 ff

-o 71 17

-q

Производителя BIOS можно посмотреть в процессе загрузки ПК с момента включения. В процессе загрузки можно нажать кнопку Pause чтобы успеть прочитать какой у вас BIOS.