В чем отличие понятий: папина дочка и маменькин сынок??

on-lena Просветленный (31382), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
masha mashynechka Мастер (1809) 13 лет назад
папина дочка круче чем маменькин сынок...
Остальные ответы
Васятка Пьянчиков Мудрец (11465) 13 лет назад
Женщина, по определению, воспитывать ребёнка не может. Она прекрасно может накормить, обстирать, окутать нгежностью и лаской и мн. др. Но воспитать - нет. Поэтому маменькин сынок - вафля, размазня и др. вплоть до мразоты. Папина дочка - барышня, имеющая практический склад ума и хозяйский характер.
Пример - даже сказки почитай. Золушка, Финист - ясный сокол - то что быстро вспомнил.
Наталья Белозерова Гуру (2557) 13 лет назад
Абсолютно разные понятия: папина дочка - правильно сформированная женьщина, привыкшая к вниманию со стороны мужчин, воспринимающая мужчину как защитника, главу семьи. А вот "маменькин сынок" - ситуация обратная. Чаще всего не уверен в себе, ждет указаний и наставлений, не любит оветственности. Для семейной жизни это мало подходит.
Валентина Конунникова Знаток (405) 13 лет назад
Папенькиной дочкой, как и папенькиным сынком, а впрочем, как и маменькиной дочкой (а еще есть и мамы-папины дочка и сынок) можно назвать любого ребенка, а часто и взрослого, который живет не своей жизнью, с оглядкой. Такой ребенок невольно ориентируется на то, что подумают и скажут родители, постоянно оценивает свои поступки и действия через призму их отношения.
on-lenaПросветленный (31382) 13 лет назад
Валечка!! Спасибо! как ты??
Конфета для поэта Высший разум (129723) 8 лет назад
Мне кажется, эти два понятия подразумевают балованного ребенка папой или мамой. Но если девочке позволительно быть балованной любимицей папы, то балованный мальчик, привязанный к юбке мамы, производит не приятное впечатление. Мужчина должен быть мужчиной в любом возрасте.
Владимир РомановЗнаток (329) 5 лет назад
Вашее мнение бред сивой кобылы с точки зрения биологии, все люди рождаются как девочки, а вот "вылупляются" ,то есть беременеют либо как мальчики, либо как девочки... происходит эволюция ребёнка в животе у матери или не происходит вообще.
Владимир Романов Знаток (329) То что мы называем в обиходе "беременностью" таковой по сути не является, это называется роды.