Здравствуйте. Можно ли запивать еду во время приема пищи. Я малышу всегда даю воду, а муж говорит - вредно. Почему?

муж прав. Прием жидкости во время еды вызывает плохое пищеварение в желудке и прерывает действие энзимов. Плохое пищеварение обусловлено тем, что жидкость, будь то вода, сок, чай или кофе, разбавляет желудочный сок, концентрация которого становится недостаточной для расщепления белков в желудке. В результате чего переваривание продуктов в желудке тормозится. Пища в желудке не просто не переваривается, но и начинает разлагаться, а это токсины, которые совершенно не полезны организму