18 лет назад
от

Может кто-нибудь знает, Тойнби относится к антропологической школе культурологии?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Общественно-историческая школа (О.Шпенглер, А.Тойнби)
Она имеет наиболее давние, «классические» традиции и восходит к Канту, Гегелю и Гумбольдту, группируя вокруг себя преимущественно историков и философов, в том числе и религиозных. Ее видными представителями в Западной Европе были Шпенглер и Тойнби, а в России — Н.Я. Данилевский.

Источник: Мамонтов С.П. Основы культурологии: М.: Олимп, 1999.-с. 25-29.