Подскажите значение тату)

°• 50% Angel 50% Devil •° Профи (728), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156389) 12 лет назад
Уробо́рос (др. -греч. οὐροβόρος, от οὐρά «хвост» и βορός «пожирающий» ; букв. «пожирающий [свой] хвост» ) — свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост. Является одним из древнейших символов, известных человечеству, точное происхождение которого — исторический период и конкретную культуру — установить невозможно.
Несмотря на то, что символ имеет множество различных значений, наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и умирания. Символ уробороса имеет богатую историю использования в религии, магии, алхимии, мифологии и психологии.

Ваше изображение - одна из вариаций скорее всего.