Ремонт и обслуживание авто

Что значит гибрид автомобиля?

Когда конкурирующие фирмы начинают сотрудничать, внезапно, получается гибрид.

авто скрещенное с пылесосом )))
скорее всего имется ввиду гибридный авто, у которого 2 движка, бензиновый и электрический, соедененные в единый силовой агрегат
такой авто может ездить на электротяге, а как разрядятся аккумуляторы - автоматически подключается бензиновый двигатель и он тянет авто, попутно подзаряжая аккумуляторы
это вкратце

это автомобиль с электродвигателем, по городу она ездиет на электродвигатели, а на трассе машина уже переключается на свой основной двигатель. Такая система стоит на лексусах RX400H и так же на многих машинах

бензин - газ, бензин - электро....

Может, я ошибаюсь, но, возможно, речь идёт о машине у которой двигатель работает и на бензине и на газу. Так же есть вариант гибрида - электродвигатель и двигатель внутреннего сгорания. Такие уже достаточно активно входят в практику