Как вернуть свитеру первоначальный размер?

Проблема вот в чем - свитер стирала всегда на 40, все было норм., потом свекровь постирала его на какой-то другой температуре (возможно на 60) и он растянулся. Спросила у своей мамы, что делать. Она предложила постирать его в очень горячей воде. Что я и сделала - и теперь у меня свитер спокойно вместит 3-4 меня... А засада в том, что на ярлыке не написан состав. Я думаю, что он акриловый, но черт его знает... Вопрос - можно ли вернуть ему первоначальный размер? Просьба фразы, типа, выкинь его, не писать - итак выкину, если ничего не получиться...

Скорее всего вряд ли что удастся сделать. Но попытаться можно постирать-помочить в тепленькой водичке и разложить сушить его на полотенце .При этом его как можно больше собрав. Покомпактнее. Всохнет и посмотрите. Если синтетика-ничего не сделать .