Очень сильно болит горло, на гландах какие-то белые образования

Erika Мыслитель (5231), закрыт 17 лет назад
Подскажите, что делать. Третий день полощу раствором с солью и содой+ Ингалипт, но результата-ноль.
Лучший ответ
Светлана Мастер (2372) 17 лет назад
Возьми стакан кипятка, добавь столовую ложку меда и столовую ложку яблочного уксуса. Дождись пока станет теплым, затем всем этим полощи горло каждые пол часа и проглатывай. Еще желательно гланды почистить люголем (намотай ватку на какую-нибудь палочку, что бы гланды достать, обмокни в люголь и сними весь налет) не приятно, но эффективно. На завтра будешь как огурчик.
Остальные ответы
???????? ?????? Гуру (3629) 17 лет назад
Смажь горло керосином...
LOLITA Знаток (302) 17 лет назад
Наверно вы простудились. Срочно нужно лечиться!
. Искусственный Интеллект (691180) 17 лет назад
Фоликулярная ангина? Срочно к дохтуру!
Frogdogger Мыслитель (5832) 17 лет назад
Это вполне может быть фолликулярная ангина! Нужны антибиотики (принимать неделю, не меньше)Идите ко врачу, а то поднимется температура в ближайшее время.
На будущее -- самое лучшее средство, когда болит горло -- Стрепсилс ментол с эвкалиптом ; 4 леденца в день, на следующее утро -- как рукой снимает. Всю жизнь мучаюсь этим.
Поправляйтесь.
Ylka Мастер (1266) 17 лет назад
гнойная ангина
к врачу! выпишет антибиотики и нистатин для ненарушения флоры кишечника
Виктория Коренева Мыслитель (6312) 17 лет назад
Это гнойная ангина. Антибиотики назначат точно...бедняжка!
Avk Просветленный (42783) 17 лет назад
К ЛОРу срочно! Это похоже на фолекулярную ангину (народное названите гнойная).
Изолируйте предметы личного пользования от своих близких.
Не шутите с этим, серьезная инфекция с почти всегда осложнениями.
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Стрептоцид. После еды высыпаешь на язык и по мере растворения слюной, глотаешь. Не запивать в течение часа.
В момент выздоравливания, передается капельным путем.(Чих, кашель, поцелую исключить).
Даша Морозова Гуру (4542) 17 лет назад
у меня такое было, называеться " восспаление лимфоузла"
мне вырезали гланду!!!!но ни страшно! под наркозом!
Ветер Перемен Знаток (280) 17 лет назад
а еще кроме того, что ангина, может быть и начинающаяся дифтерия- у них схожие первые признаки... а это очень опасно! так что тут надо к врачу-это точно, а вот полоскание с солью и содой- не эффективно в этом случае- нужно во первых с йодом- 10 кап. на стакан теплой воды, потом еще таблетки сосать- граммидин, ну а если и это не поможет, то антибиотики присоединяй- но опять же после консультации с ЛОР -врачом... удачи! )
Jill Ученик (198) 17 лет назад
Есть такой раствор Хлорофилипта....то бишь он эквалиптовый... нужен спиртовой стоит копейки.. столовую ложку раствора на стакан воды... полоскать каждый час... полсдении три глотка употребить внутрь....не советовала бы если сама не пробывала!!!
Пользователь удален Ученик (199) 17 лет назад
однозначно ангина... у меня всю жизнь такое... уже как родная... что не радует...
Настасья Мастер (1284) 17 лет назад
на ангину похоже. я обычно в таких случаях принимаю антибиотик - "амоксициллин", как принимать написано в инструкции.
маша иванова Мастер (1761) 17 лет назад
боль снимает полоскание раствором настойки календулы (спиртовой) - 1 чайная ложка на стакан воды плюс Пропосол (спрей)... а если это ангина, то без антибиотиков не обойтись
Пользователь удален Мыслитель (8372) 17 лет назад
Конечно ноль, так как ты не лечишься, а растягиваешь "удовольствие". Лучший вариант - визит к ЛОР-врачу.
Пользователь удален Ученик (243) 17 лет назад
ЛЮГОЛЬ-верное средство, иначе никак.