Вы любите бисквитный торт? Почему когда готовишь бисквитный торт нельзя открывать духовку?
Кроме духовки где еще готовится бисквитный торт?
ДополненВ бисквитное тесто добавляют только желтки?
Да неправдя все это. МОЖНО духовку ОТКРЫВАТЬ. А вот стучать дверцей нельзя, опадет.
А вот если заварные выпекаешь, тогда действительно духовку открывать нельзя.
Потому, что он опуститься и будет не пирог, а корж...
можно открывать, но только уже в конце, чтобы определить готовность. И у меня над духовкой плита, в это время готовлю, и кастрюлями гремлю, и ничего нормально. Самое главное-правильно подготовить тесто, очередность, не полениться взбить яйца чтобы масса не текла. тогда бисквит будет пышным. вообще-то во взбитые белки добавляют муку, не возбраняется взбить желтки и потом добавить.
Мои любимые торты-бисквитные!
Я иногда выпекаю в мультиварке или в аэрогриле.
В бисквитное тесто добавляют яйца. Можно взбить отдельно желтки и белки, а потом к желткам и др. компонентам ввести взбитые белки, ложкой перемешивая сверху-вниз, а не по кругу.. . так бисквит будет более воздушным.
Получится не бисквит, а блин!!!