Не установилась прошивка и компьютер не видит роутер
Здравствуйте! Прошивал Wi-Fi router D-link Dl-514 новой прошивкой, но она не установилась и теперь не пингуется роутер 192.168.0.1 Пробовал искать утилиты по прошивке в краш-режиме, но безрезультатно. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, то буду очень признателен за помощь.
ДополненУже пингуется 192.168.1.1 (хотя вчера пробовал - пингов не было) но через веб интерфейс по-прежнему не заходит!
попробуй пинговать по 192. 168 .1 .1
В настройках сетевого подключения компьютера пропиши статику 192.1 68.0.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, DNS 192.168.0.1. Отключи роутер от сети (выдерни шнур питания) , нажми на роутере резет, секунд через 10 включи в сеть, через 30 секунд отпусти. Подожди, когда загрузится минуты 2, заходи через IE на 192.168.0.1. Появится страничка обновления прошивки.
было у меня такое.
с энного раза загрузился правда в режим, когда только прошивку сделать дает. Восстановил, работает.
Я его полностью несколько раз вырубал и кабели передергивал и ресет жал
и да, 192.1 68.1.1