Помогите это русский)

30.В какой из фраз (А)-(Г) слово походил употреблено неправильно?
(А) Щенок походил на медвежонка, и его назвали Умкой.
(Б) Коля походил по комнате и успокоился.
да) Гроссмейстер походил пешкой на два поля вперёд.
(Г) Вася походил немного в бассейн и бросил.
(Д) Во всех фразах (А)-(0 слово походил употреблено правильно.
31.Если взять слово Румыния и отбросить две последние буквы, получится название жителя этой страны: румын. Из названия какой страны нельзя тем же способом получить название её жителя?
(А) Венгрия; (Б) Сербия; (В) Словакия, (Г) Белоруссия-, (Д) из всех названий (А)-(Г) можно.
32.Какое из этих слов можно понять как две разные глагольные формы?
(А) дашь; (Б) съешь; (В) ждёшь; (Г) льёшь; (Д) мстишь.
33.Даны названия пяти растений. Все эти названия можно встретить в раз¬ных изданиях, включая и биологические справочники; тем не менее одно из них возникло в результате ошибки. Какое?
1)василистник простой; (Б) мелколистник щетинистый;
2)перистолистник бразильский; (Г) роголистник тёмно-зелёный; (Д) тысячелистник благородный.
34.В слове м_л была пропущена одна гласная. Грише стало интересно, что это могло быть за слово. Он перебрал все возможности. Сколько слов он нашёл?
(А) пять; (Б) шесть; (В) семь; (Г) восемь; (Д) девять.

1). д (походил - был похож, передвигался, сделал ход, посещал что-либо)
2). г (белорус - одна "с")
3). б (изъявительное и повелительное)
4). а (от слова Василиса. правильно было - василиСНик)
5). г (мал, мел, мёл, мил, мол (да-да и такое есть) , мул, мыл, мял)

в правильности ответов уверен на 99,5% оставшиеся 0,5% уходят на непредвиденные обстоятельства

Источник: собственный ум и ум учителя русского языка

очень лёгкая!!!!

ну конечно... если бы все размещали вопросы в интернете... все б выйграли... а олимпиада Русский медвежёнок тем более для 7 класса лёгкая!

мне кажется что 30(г) 31(В) 32(А) 33(д) 34(В)

30 А
31б
32 честно не знаю даже
34б