Работа с Wordoм
Задание:
1.Установить поля документа:
-верхнее: 2 см
-нижнее: 1,5 см
-правое и левое: 1 см
2.Заголовок выполнить с помощью объекта WordArt
3.Выбрать шрифт Arial размером 14 пт
4.Текст выровнять по ширине
5.Расставить перенос слов
6.Установить полуторный междустрочный интервал
7.Оформить текст в виде двух колонок
8.В текст вставить рисунок, выполнить Обтекание текстом «По контуру»
9.Оформить первую букву первого слова первого предложения в виде буквицы
10.Пронумеровать страницы
11.К тексту применить границу
История развития вычислительной техники.
В начале XVII столетия, когда математика стала играть ключевую роль в науке, все острее ощущалась необходимость в изобретении счетной машины. К этому времени относится создание молодым французским математиком и физиком Блезом Паскалем первой счетной машины, названной Паскалиной, которая выполняла сложение и вычитание.
В 1670 — 1680 годах немецкий математик Готфрид Лейбниц сконструировал счетную машину, которая выполняла все четыре арифметических действия.
В течение следующих двухсот лет было изобретено и построено еще несколько подобных счетных устройств, которые из-за ряда недостатков не получили широкого распространения.
Лишь в 1878 году русский ученый П. Чебышев сконструировал счетную машину, выполнявшую сложение и вычитание многозначных чисел. Наиболее широкое распространение в то время получил арифмометр, сконструированный петербургским инженером Однером в 1874 году. Конструкция прибора оказалась весьма удачной, так как позволяла довольно быстро выполнить все четыре арифметических действия.
В 30-е годы XX столетия в нашей стране был разработан более совершенный арифмометр — «Феликс». Эти счетные устройства применялись несколько десятилетий и были основным техническим средством, облегчающим труд людей, связанных с обработкой больших объемов числовой информации.
Важным событием XIX века было изобретение английского математика Чарльза Беббиджа, который вошел в историю как изобретатель первой вычислительной машины — прообраза современных компьютеров. В 1812 г. он начал работать над так называемой «разностной» машиной. Предшествующие вычислительные машины Паскаля и Лейбница выполняли только арифметические действия. Беббидж же стремился сконструировать машину, которая выполняла бы определенную программу, проводила бы расчет числового значения заданной функции. В качестве основного элемента разностной машины Беббидж использовал зубчатое колесо для запоминания одного разряда десятичного числа. В результате он смог оперировать 18-разрядными числами. К 1822 году он построил небольшую действующую модель и рассчитал на ней таблицу квадратов.
Совершенствуя разностную машину, Беббидж приступил в 1833 году к разработке аналитической машины. Она должна была отличаться от разностной машины большей скоростью и более простой конструкцией. Согласно проекту, новую машину предполагалось приводить в действие силой пара.
Заранее спасибо всем откликнувшимся на зов о помощи :)
Ув. Денис Иванович и Солдатенков Дмитрий!
Мы с вами на "ты" не переходили, проявляйте уважение, пожалуйста.
делов здесь минут на 10, не больше
а с таким отношением, лучше просто не отвечать.
Это, конечно, лишь моё скромное мнение. Но не высказать свою точку зрения не могла.
эт че за тебя такое задание сделать надо?) ) эт услуга платная))
Сделать за тебя задания что-ли? Или по пунктикам расписать что и как делать?
Учебник в зубы и вперед!