Подскажите, монета какой страны?

Натали Бжезицка Знаток (259), закрыт 12 лет назад
Перерыла все... На самой монете не написан даже год вычеканки. Вообще думаю, может она поддельная?)
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90434) 12 лет назад
Конечно Таиланд.. .конечно один бат... По курсу - примерно равен нашему рублю. Кто ж его подделывать то будет? Овчинка выделки не стоит. Вот десятибатовые биметаллические монеты одно время определенную ценность представляли.. .Их в европе автоматы по продаже всякой мелочи с двухевровыми монетами путали. Правда не знаю - как сейчас, наверняка этот фокус уже устарел. И год на Вашей монетке стоит - 2007-й по нашему летоисчислению.. .а по тайскому 2550 год. Верхнее фото - вторая строчка текста - последние 4- знака - это цифры обозначающие год по тайскому летоисчислению. И портрет короля Рамы IX Пхумипона Адульядета присутствует. Номер по каталогу Краузе: KM#183 Материал: Медно-никелевый сплав Лигатурная масса: 3.45 г Диаметр: 20.00 мм Тип гурта: Рубчатый Посмотреть можете вот здесь - http://worldofcoins.ru/countries/thailand_all.htm
Р. С. Ответ про древний народ - крепко улыбнул.. .Очки тоже древний народ придумал?
Источник: Мало того что я монетки собираю, так и в Таиланде бывал
Остальные ответы
Александр Шиков Профи (690) 12 лет назад
может это монета какогото народа давольно древнего