Что значит: "жить прошлым"? Что значит: "Жить будущим"?
"жить прошлым" - значит самоустраниться от всего реального, человек замкнулся в себе, в своём прошлом, для него нет ничего настоящего, его жизнь прошла. .
посмотрите на стариков? большая их часть живёт именно прошлым, доживая свой век.
"жить будущим" - туфта, будущее некогда не наступит, мы всегда имеем дело с настоящим. .
цена любым планам - пустой звук, если хочешь действительно изменить своё будущее - начинай сейчас. в настоящем.
вот сейчас в моём настоящем страхи прошлого и тревога по поводу будущего.. .
гавняное состояние.. . Здесь и сейчас вытеснено, считай что меня практически нет.. .
если так быть долгое время, можно и невроз заработать...
Жить прошлым - жить воспоминаниями. Жить будущим - жить мечтами. Рекомендуется жить настоящим и "быть здесь и сейчас".
это значит не жить в настоящем