Как найти объем газа (азота или водорода), если мне известен вес данного газа?

Татьяна *** Профи (831), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Баровик Мастер (2438) 17 лет назад
молярный объем любого газа - 22,4 л/моль. Посчитайте, сколько моль газа, если известна его химическая формула, потом умножайте кол-во моль на 22,4. Нормальные условия (20 по цельсию, одна атмосфера)
Остальные ответы
denm Мудрец (17827) 17 лет назад
Использовай формулу:
pV = m/mu RT
Паралипоменонов-Навуходоносоров Мыслитель (8408) 17 лет назад
Собственно, газ может принимать любой объём, зная один только вес (P=mg), объём не определить. Газ весом, например 20 ньютон может находиться и в 10 мл ампуле и в 10000 л цистерне. Давление бы ещё и температуру знать
Источник: Голова моя глупая, безногая, безрукая
Валерий Меренков Оракул (54311) 17 лет назад
Наверное, не ВЕС, а МАССА?
Если так, то нгаз может занимать любой объём (будет меняться лишь давление) Чтобы найти объём, занимаемый газом при нормальных условиях надо массу газа, разделить на его молярную массу и умножить на 22,4 л. - средний объём моля любого газа при нормальных условиях.
Evgeniy Lobkin Знаток (256) 7 лет назад
Елена бред говорит, а еще лучший ответ. Нормальные условия 0гр. С и давление 101325Па.