Слышала что при рождении ребенка государство гасит часть суммы ипотеки. Правда ли это?

Наденька Ученик (110), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Melee Мыслитель (5836) 12 лет назад
Нет, не правда.

Но есть такая вещь, как материнский капитал. Им можно погасить часть задолженности.
Наталья Мудрец (14582) 12 лет назад
если только вы получите сертификат на материнский капитал, то этими средствами можно погасить уже взятый ипотечный кредит в сумме, не превышаюшей стоимость даного сертификата (ежегодно индексируется)
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Нет, государство ничего не гасит. Оно выдает вам материнский капитал за рождение второго ребенка, вот им вы и можете погасить ипотечный кредит.
Всегда Хочу Оракул (56950) 12 лет назад
читайте ФЗ №256 и 862 Правила...