Как назвать правильно одним словом: наушники, микрофон и т.п.?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

гарнитура, а если т. п. подразумевает, колонки джойстик, мышь, вебкамеру, то перефирия. вообще касаемо компьютера-комьютером называется системный блок, всё остальное (включая монитор) называется перефирийными устройствами.

лопухи

гарнитура

Гарнитура

Наушники с микрофоном вместе - стереотелефонная гарнитура.
"... и т. п. " - возможно Вы имели в виду мультимедийные устройства.