Как вернуть мягкость полотенцам. После стирки полотенца махровые стали жесткими. Можно ли вернуть им мягкость и как?
Стирайте их с хорошим порошком, лучше при 40 температуре. Они не будут интенсивно терять цвет и мягкость. Купите кондиционер для белья. и обязательно добавляйте при стирке полотенец. Можно прополоскать их в воде с добавлением уксуса.
Кондиционер или слабый соляной раствор. Я "ленор-концентрат" использую.
Утюгом с пароувлажнителем.
покупать качественные полотенца и следовать инструкции по стирке
постирать при высокой температуре, добавив лимонной кислоты