дополнительные дни к отпуску

Елена Г Знаток (335), закрыт 16 лет назад
ПОдскажите пожалуйста, положены ли дополнительные дни к основному отпску для работников технического персонала в школах?
Лучший ответ
Off0307 Знаток (473) 16 лет назад
Дополнительные дни к отпуску зависят от множества условий таких как условия работы, сложность, район проживания, выслуга, ненормированный день и тд. А вообще в трудовом контракте который должен быть у тебя на руках, обязательно указывается размер дополнительного отпуска.
Остальные ответы
Анатолий Леханов Знаток (297) 16 лет назад
Это надо смотреть Ваш коллективный договор, если там прописано то да
Алибэк Гуру (4618) 16 лет назад
Есть варианты:
Доп отпуск 3 рабочих дня за ненормированный рабочий день.
+ 6 рабочих дней (допустим) за работу на компьютере как на работе с вредными условиями труда. (если аттестация рабочего места была или колдоговор продлен и там в приложении такие дни к отпуску есть)
+ пусть будет 7 рабочих дней по заключению центра профпатологии для лечения профзаболевания ларингит например.
А как оно на самом деле у Вас получится, зависит от Вас, профкома и директора.
Елена Гуру (4628) 16 лет назад
это должно быть прописано в коллетивном договоре или в трудовом договоре конкретного работника. читайте труд договор - он должен быть на руках, а колл договор (копию) можно потребовать у профсоюзного органа.
Источник: Удачи+