Расходуется ли энергия в процессе мышления? И как ее измерить (в килокалориях, джоулях...)?

Валькирия Феникс Гений (96558), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (65357) 16 лет назад
Расходуется, на любые действия организама расходуется энергия. Потому когда думаешь, шоколадки хочется!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5908) 16 лет назад
Да мыслительная деятельность тянет калории. Меньше конечно чем физическая.
Светлана Ио Мыслитель (7560) 16 лет назад
В морщинках на лбу - чем больше думаешь, тем больше лоб морщится.. . )))
Конечно расходуется.. . Не зря же говорят - умственный труд.
Тузиков Вася Просветленный (30359) 16 лет назад
конечно же энергия уходит, и измерить ее можно наверное тока килограммами съеденного шоколада,после того как мышлительный процесс закончился... :-)))
Источник: хорошего вам дня!
Арина М Мудрец (10703) 16 лет назад
в "количестве мыслей в секунду" (КМС)... или в минуту. Для особо одаренных - в час )))))
Иван+ Знаток (487) 16 лет назад
она измеряется в 10*6в 8 степени ньютон/кг*2атм.