Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Милые дамы!Подскажите, я слышала во время беременности нельзя...

Самая-самая!!! Гуру (3111), закрыт 16 лет назад
Я слышала и читала, что во время беременности женщинам нельзя красить волосы и подстригаться, так ли это?
Хочу немного подравнять кончики волос, но переживаю можно ли это делать?
Лучший ответ
Ирина Шевченко Профи (701) 16 лет назад
стричься можно. это все предрассудки,представьте у кого короткая стрижка, что как кикимора ходить с патлами обросшими,?? а по поводу краски, лучше всего воспользоваться тоником, ибо вместе с краской в кровь попадает куча вредных веществ которые могут негативно отразиться на малыше. Так что стригитесь на здоровье, ведь это должно поднять вам настроение, а значит и малышу будет хорошо, так как он реагирует на ваши эмоции.
Остальные ответы
Kate Мастер (1483) 16 лет назад
нельзя, потом у ребенка могут быть плохие редкие волосы
Забава Мудрец (13859) 16 лет назад
подстригатся можно, это суеверия какие то, не помню про что, а вот красится мона ток хной, поскольку какое то кол-во хим.веществ проникает в кровь, и лучше не рисковать.
Пользователь удален Мыслитель (5759) 16 лет назад
Ой, я тоже такое читала где-то, лучше у врача спросить, Поздравляю с интересным положением)))
Пользователь удален Знаток (414) 16 лет назад
Краситься действительно нельзя-вся химия попадает к ребенку.А про стрижку-это уже суеверия!Но я не красилась и не стриглась.
Alenich Оракул (54794) 16 лет назад
Нельзя!!!!ПОтерпите!Я не стригла ...(моя бабушка говорила:мертвый ребенок может родиться!)
Lubava Мастер (1694) 16 лет назад
Я считаю, что это бред! Привыкли нагнать на себя ужас. Кто-то вообще говорит, что у ребенка УМ отстригаешь! Ну не бред ли????
Я и крашусь, и стригусь. Не ходить же лахудрой!
Вита Мастер (1501) 16 лет назад
И стричься можно и краситься, только краситься смысла особо нет она не держиться, смываеться даже самая стойкая краска.
Бабошина Наталия Гуру (2532) 16 лет назад
Красить волосы действительно лучше не надо. Во-первых, дряни надышишься, она в кровь попадет, а кровь у мамы с ребеночком одна, не к чему ему лишняя химия. А во-вторых, волосы у большинства женщин становятся хуже во время беременности, потому что вещества идут на формирование плода, так что покраска - лишний стресс и без того ослабленным волосам.
А вот что стричься нельзя - это разве что из области суеверий.
Маришка Мастер (1437) 16 лет назад
Говорят, что КРАСИТЬ нельзя по тому, что краска-это ХИМИЯ. Вредно, особенно в ПЕРВЫЙ семестр. А СТРИЧЬСЯ нельзя, потому что это плохая ПРИМЕТА. Правда лично я в нее НЕ ВЕРЮ, и перед самыми родами ПОДСТРИГЛАСЬ очень коротко, чтобы было аккуратно и КРАСИВО. Очень хотелось понравиться МАЛЫШУ))))) Все в порядке, сейчас ПАЦАНУ уже 1 год 27 дней. Подстригайтесь СПОКОЙНО, а вот краситься лучше не стоит, хотя моя ЗНАКОМАЯ не зная, что беременна, сделала ХИМИЮ. С РЕБЕНКОМ все в ПОРЯДКЕ в этом году будет 22 года, правда и ХИМИЯ не взялась.
Боровская Мастер (1169) 16 лет назад
Полный бред!! ! Тогда уж надо в деревню уехать и выхлопоми не дышать. В них гораздо больше дряни, чем с краской может попасть. Лучше из рациона дрянь всякую исключить. А выглядеть нужно хорошо! Приводите себя в порядок!!!
galadrielle Профи (507) 16 лет назад
Суеверие такое, типа когда стрижешь волосы отстригаешь ум у ребенка, тока все это чушь)) , я стриглась и у ребенка с умом все прекрасно)) .
А вот если ты будешь выглядеть неопрятно, с сеченными волосами, это уже прямой вред ребенку, т. к. у мамы плохое настроение по поводу своей внешности.
Про краску тоже самое, от всех вредных веществ ты ребенка все равно не защитишь, просто краску нужно наносить так чтоб она не контактировала с кожей.
Следить за собой нужно всегда, а уж беременным тем более.)))))))))))))
Источник: я
Irina Matvienko Профи (820) 16 лет назад
Суеверия все, суеверия. У меня все знакомые стриглись, либо красились - и родились прекрасные здоровые детки.
Мифы про волосы идут из древних времен, когда считалось, что в волосах (и ногтях) сила и душа человека. И что их могут подобрать и навести порчу, сглазить. если уж так боитесь предрассудков - отстригите кончики, соберите свои волосы с пола и лично их сожгите :) И будет все ок!
GALLA Гуру (3971) 16 лет назад
Это бред доисторических времен. Я родила двоих прекрасных детей и во время беременности и постригалась и красила волосы (только не надо покупать дешевую краску), ведь женщина должна всегда, даже в интересном положении, выглядеть красиво и ухоженно, а представте себе крашенную блондинку с наполовину черной головой только из-за того, что она беременна и не красит голлову - кошмар.