Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему беременность считают неделями?

Алена Мельник Знаток (262), закрыт 16 лет назад
Мне вот, например, совсем неудобно. Я бы предпочла считать месяцами. А так и непонятно. Вот у меня сейчас ровно 17 недель. И какой это месяц?
Марина Марина Просветленный (38168) 16 лет назад
Дели на 4, ну пусть они считают как хотят, у меня лично свои подсчёты - я тоже месяцами и ещё у них свои сроки акушерские, а считаю по своему со дня зачатия - вот
limb Оракул (63537) 16 лет назад
Дели 17 на 4,будет тебе месяц. В акушерстве принято считать неделями, так точнее предположительная дата родов вычисляется!!!
Mihail Cherlyantsev Профи (862) 16 лет назад
Наверное, неделя - самый удобный отрезок времени, за который можно проводить и сравнивать состояние и изменение в организме.
Аленушка Мастер (1252) 16 лет назад
А какими месяцами ты считать хочешь? Если на 4 делить - то это 10 месяцев будет (40 нед, 280 дней) . Считай как тебе удобно.
Malina Профи (766) 16 лет назад
Ребенок развивается по недельно. В каждую неделю что-то новое. У тебя есть ссылки на сайты о беременности? Вот, рекомендую это. Очень интересно! ! http://blogs.mail.ru/mail/beremennye/1A6BEBE81F5F464F.html
Div Просветленный (42706) 16 лет назад
Согласна с Малиной. Считают неделями, так как это оптимально удобный отрезок времени для сравнения развития ребёнка. И потом, к примеру, ребёнок, родившийся на 41-ой неделе- это ещё норма, а вот на 42-43-ей -это уже опасность для малыша (перехаживание).
Похожие вопросы