А вата это хлопок?

ХУДОЖНИК Искусственный Интеллект (282864), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Оракул (75021) 13 лет назад
да, только сейчас вата вся искусственная
Ле Мур Просветленный (28043) 13 лет назад
Более того, это еще и 99% целлюлозы.
Фарит Аиткулов Мудрец (13317) 13 лет назад
короче суешь вату в азотную кислоту сушишь и получаешь порох. так древние китайцы придумали порох. так что вата -это не хлопок а порох.
oil boosterМастер (2141) 13 лет назад
писешь полный.
китайцы черных порох изобрели
Фарит АиткуловМудрец (13317) 13 лет назад
Белый, совсем белый вата в кислоте превращается в черный совсем черный порох. Если хочешь можешь попробывать свою белый совсем белый руку сунуть в кислоту. Тоже черной совсем станет. Но взрываться не сможет. Целлюлозы мало в руке и поэтому рука совсем не взрывается.
александр амелькин Мудрец (14338) 13 лет назад
Да. Она же клетчатка, она же целюлоза. Ещё можно услышать такое слово как "очёс". Это то, из чего делают перокселин (для бездымного пороха) . Можно ещё отнитровать крахмал.
Булат 1Оракул (54440) 13 лет назад
Пироксилин
александр амелькинМудрец (14338) 13 лет назад
Мне аж стыдно стало. В одном слове две ошибки.