Как связать шарф с надписью? ни разу не пробовала,но очень хочется.. именно на спицах...есть какие-нить схемы?
на листочке в клеточку пишешь нужные слова, обводя клеточки, - это и будет схема для вязания:
1 клеточка = 1 петля и 1 ряд
лучше вязать из тонкой пряжи полой резинкой - тогда все протяжки останутся внутри (причем такой вязкой можно связать небольшой кусочек - только там, где планируете надпись)
Тебе придется его делать двусторонним, чтоб закрыть изнанку, двусторонним - значит надо вязать из тонкой пряжи тонкими спицами, чтобы изделие было мягким, а это очень долго, муторно и непросто. А так схем полно в инете, если все таки решишься.