боль - это больше относится к разуму или душе?

Арб Просветленный (35118), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Новикова Диана Знаток (401) 16 лет назад
Есть боль душевная раздирающая нас изнутри, будоражущая и не дающая покоя, а есть боль физическая, легко вылечиваемая обезболивающими лекарствами и микстурами...
Остальные ответы
Ggg Мыслитель (5908) 16 лет назад
физическая -к телу
или к душе, а разум в данном случае-это совесть,которая тоже может болеть...
Пользователь удален Профи (583) 16 лет назад
Боль дается человеку для развития в первую очередь души.
Только у каждого она разная, и как дольше человек тупит и не меняется, тем сильнее каждый раз ему посылается испытание. Разум нужен что б понять, почему тебе даны эти испыиания, и в какую сторону ты можешь развить свою душу, к безусловной любви, несомненно!!!
Удачи!!!
Лиса Патрикевна Мастер (1179) 16 лет назад
к разуму....однозначно....
мы то, что мы думаем.
MiLa Мыслитель (9708) 16 лет назад
к области бессознательного, но разум способен ее уменьшить
Елена БЕЛАЯ Мыслитель (6641) 16 лет назад
К разуму. Это он все время думает, анализирует, а потом болеет: на меня не так посмотрели, меня ни во что не ставят, почему у меня нет дачи на канарах, как у этого...
А душе - то пофигу.
. Профи (960) 16 лет назад
от разума к сердцу
сергей попов Оракул (72765) 16 лет назад
душевная к душе физическая к разуму, но без разума нет не той не другой.
Наталья Шестирекова Мастер (2105) 16 лет назад
этот вопрос не имеет однозначного ответа...Вы мыслите мозгом или сердцем?...боль испытывает и тело и душа....они взаимосвязаны...
~ Эльф ~ Просветленный (26798) 16 лет назад
... боль - в сознании. как объяснить фантомные боли? ведь они не привязаны ни к чему, кроме сознания....и даже обманы с "горячим" утюгом, после которого настоящие ожоги....боль всегда в сознании.