Почему нельзя говорить спасибо за гадание?
Потому как это сокращённо от "Спаси Бог", а гадание - суть влезание в промысел господень и обращение к нечистым силам. Так что желать спасения гадалке (ууу, ведьме гнусной! ) просто как-то нелогично.
по-моему,это глупо.если вы к такой "гнусной ведьме" обращаетесь за помощью-чем вы лучше ее?вы уверены что спасетесь вы-а не она?)по-моему,благодарить можно и нужно,это,действительно,показатель вежливости.
согласна с Кыца
потому что за гадание нужно платить деньгой
Спасибо -это проявление вежливости и никакое "нельзя" здесь просто неуместно. Вежливый человек всегда поблагодарит за любую услугу, если он конечно нормальный.