Помогите по русскому срочно!!!Заранее спавибо)))
1 . укажите сложное предложение
А c утра был туман , но к завтраку погода разгулялась
Б C МОРЯ шел шторм , гремящий , как сотни скорых поездов
В НО , может быть , вы хотите знать окончание истории бэлы 20:14:14
2 кажите вид сложного предложения луна светила очень сильно , однако ее свет с трудом пробивал туман
А CЛОЖНОСОЧИНЕННОЕ
Б СЛОЖНПОДЧИНЕННОЕ
В БЕЗСОЮЗНОЕ
ПРИВИДИТЕ ПРИМЕР БЕССОЮЗНОГО СЛОЖНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ
3 укажите сложносочиненное предложение
а перед нами стелется равнина , где ели изредка взошли
б внизу за рекой тянулись луга , а по взгорью подымался лес
в к началу ремонта дом совсем разрушился и стал как решето
4 укажите каким сочинительным союзом называют части сложносочинненого предложения то птица из под ног у них вспорхнет , то краснобокая лисица в кусты цветущие нырнет
а соединительным
б разделительным
в противительным
5 укажите сложносочиненное прдлоежение между частями которого не нужно ставить запятую ( знаки препинания попущены ой опущены)
а рано утром на волге бродил легкий туман а после девяти часов стал накрапывать дождь
б я гашу лампу и ночь начинает медленно светлеть
в крылья у гуся растопрены и клюв ракрыт
пример сложночосчинннего где не ставится запятая
6 укажите сложносочиненное предложение между частями которого стивится запятая ( знаки опущены)
а он знак подаст и все хохочут
б глаза у всех устремились на него и носы вытянулись по направлению к письму
в ночь уже ложилась на горы и туман начинал бродить по ущельям
пример где надо поставить в ссп поставить тире
1А
2А
3Б
4Б
5В
6В
стопроцентную гарантию не даю.