Помогите составить предложения со словами навстречу-на встречу, во всю-вовсю, в конец-вконец, в пустую-впустую.
Мы пришли на встречу с писателем
Я бежала навстречу брызгам волн.
Во всю ивановскую цвела сирень.
Он бежал вовсю.
В конец ряда поставьте стакан.
Мы расстроились вконец из-за непогоды.
В пустую комнату кто-то вошел.
Все наши усилия впустую.
Я во всю прыть бежал на встречу с другом, вконец изорвал и без того видавшую виды обувь, и все впустую!
Я зашел в большой зал и прошел в самый его конец, оглянувшись, я увидел Машу, она уже шла мне навстречу и вовсю махала руками, привлекая мое внимание.
Он бежал навстречу ветру. Вечером я собираюсь на встречу с другом. В пустую бутылку налили сок. Лодыря учить- впустую время тратить.