Пожалуйста,подскажите скульпторов этих памятников.

Не архитекторы,а скульпторы!
-Казанский собор
-Адмиралтейство
-Александровская колонна
-Исаакиевский собор
-Здание Биржи
-Нарвские Триумфальные ворота
-Здание Сената и Синода

Все-таки всё перчисленное - архитектурные памятники, а не скульптурные.. . Как-нибудь покорректнее нельзя было вопрос задать? Какая скульптура интересует - внешняя, внутренняя? Барельефы или... ?
Адмиралтейство - Ф. Ф. Щедрин, В. И. Демут-Малиновский, С. С. Пименов и А. А. Анисимов. И. И. Теребенев,
исаакий - Лемер, Витали, Герман, Клодт, Логановский, Пименов
Сенат и Синод - С. С. и Н. С. Пименовы, В. Демут-Малиновский, С. Соколов
Казанский - Мартос, Ж. -Д. Рашет, С. Пименов, Гордеев, И. П. Прокофьев
Столп - Б. И. Орловский. П. В. Синцов, И. Леппе
Биржа - Самсон Суханов, Пименов, Щедрин
Ворота = П. К. Клодт, С. С. Пименов, В. И. Демут-Малиновский Крылов, Токарев И. Леппе
.