13 лет назад
от

Что такое инсайдерская информация?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Инсайдерская информация — (англ. Insider information) — существенная публично нераскрытая служебная информация компании, которая в случае ее раскрытия способна повлиять на рыночную стоимость ценных бумаг компании. Сюда можно отнести: информацию о готовящейся смене руководства и новой стратегии, о подготовке к выпуску нового продукта и к внедрению новой технологии, об успешных переговорах о слиянии компаний или идущей скупке контрольного пакета акций; материалы финансовой отчетности, прогнозы, свидетельствующие о трудностях компании; информация о тендерном предложении (на торгах) до его раскрытия публике и т. д.

тоэсть внутринея

разглашение инсайдерской информации - подсудное дело. инсайдерская информация - под охраной закона, потому, что ее продажа приведет к агрессивным действиямкупившего против компании которой принадлежит инфа и во вред акционерам.

инсайдерская - внутреняя

тайна групы людей, компаний.

К примеру у вас с вашим отцом есть тайны о которых только вы вдвоем знаете - это и есть инсайдерская. То есть внутреняя информация.

Есть такая штука-википедия, там написано.

В более широком смысле — любая важная информация, известная узкому кругу лиц, близких к её источнику.