Образовательный путь
+2Помогите пожалуйста выполнить задание по Delphi 7, срочно нужно, не знаю к кому обратиться:1) Даны отрезки a, b, c и d.
1) Даны отрезки a, b, c и d. Для каждой тройки этих отрезков, из которой можно построить треугольник, вычислить площадь данного треугольника. Проверку существования треугольника оформить в виде поцедуры.
1 Нужно организовать перебор и комбинацию 3х отрезков.
2 Проверяем существование треугольника (сумма 2х сторон меньше третьей)
3 Вычисляем площадь по формуле Герона .
Процедура Проверка
перем а, в, с - реальные
результ - булева
нач
результ=0
если (а+в>c) и (а+с>в) и (в+с>а) то результ=1 // треугольник существует
кон