Объясните значение слова ГЛАМУРНЫЙ

Elena Гуру (3076), закрыт 17 лет назад
В толковых словарях этого слова нет
Лучший ответ
Оленька Гуру (4738) 17 лет назад
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «чары» , «очарование» ) — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной, в зависимости от взглядов говорящего) , означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши» , «шикарного» , внешне «блестящего» .
Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику (противопоставляется, в частности, гранжу) , а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и проч. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах (понятия «глянцевый журнал» и «гламурный журнал» , «гламур» и «глянец» часто выступают как взаимозаменимые) .
В англоязычном мире слова «гламурное фото» и «гламурная фотомодель» (англ. glamour photo, англ. glamour model) отсылают прежде всего к определённому жанру фотографии, когда внешность модели важнее чем то, что на ней. Обычное заблуждение состоит в том, что фотография включает элементы обнаженности, фотография может представлять как обнаженную модель, так и в вечернем наряде, однако отличительным признаком такой фотографии остается именно фокус на модель, а не на гардероб
Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика» , «книга» , заимствованного из фр. grammaire (развитие значений такое: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; ср. также фр. grimoire, рус. гримуар «книга заклинаний» , того же происхождения) . В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики) .
Первые фиксации слова «гламу́р» в русском языке отмечены в 1997 году, однако широко распространённым оно стало с 2001. Слово «гламурно» (в значении неопределённой положительной оценки, с оттенком иронии) вошло в жаргон падонков и оттуда получило дополнительное распространение в русскоязычных текстах Интернета

вот:)
Остальные ответы
ИННОК Профи (833) 17 лет назад
Это нельзя объяснить это надо почувствовать.
Олксій Візниця Мастер (2195) 17 лет назад
Гламурно (син. Гламурненько, Кошерно, Брутально, Ампетично) (англ. glamour — очаровательно) — красиво, шикарно.
Источник: Жаргон интернетчика
Наталья Тишина (Сон) Мастер (1372) 17 лет назад
думаю что - модный, стильный необычный, чт-то близко к этому :-)
Helper Man Гуру (2822) 17 лет назад
а это значит нарядный, глянцевый, вечерний, праздный, стильный, все это вместе :) вот по типу как девушка с обложки.
ВВВ Профи (542) 17 лет назад
Шик, блеск, красота- тратататратата
M MOTORS Гуру (3137) 17 лет назад
Гламу́рно, гламурненько (от англ. glamour — очаровательно) — красиво, мило, очаровательно.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Tina . Мастер (1231) 17 лет назад
Точно с французского не знаю, но "гламур" = "блестяще", "роскошно" и еще что-то в этом роде
Пользователь удален Знаток (303) 17 лет назад
ГламуРрРр - это шикарная, раскошная жизнь. Последние шмотки, блёстки. бриллианты, все светские тусы....Человек, пренадлежыщий к такому лайфу и есть.. Глам-чел)))))))