Векторный потенциал магнитного поля

В Нейман Теоретические основы электротехники том 3.

Когда ставим условие, что div A = 0 может ли это означать, что ставим условие непрерывности магнитной индукции?

Нет. За этим условием самим по себе никакой физики нет, потому что векторный потенциал определен с точностью до градиента какой-нибудь функции. С электростатическим потенциалом похожая ситуация: он определен с точностью до постоянной, и если мы прибавим постоянную или отнимем, то ничего от этого по физике не изменится. В результате можно выбрать эту константу так, как удобно для конкретной задачи. Чаще всего выбирают, что на бесконечности ноль. Вот и с векторным потенциалом выбирают чтобы его дивергенция была нулевой (но не всегда!) .

Это частные случаи проявления калибровочной инвариантности уравнений Максвелла.

чиго? в каком смысле- непрерывности? дивергенция магнитного поля по определению равна нулю, и оно спокойно может иметь какие-то разрывы.