Как вытащить человека из секты?

Меня бросил молодой человек незадолго до свадьбы и беременную.Казалось бы рядовой случай.Но,по мнению его ближайшего окружения,совершенно ему не свойственно вот так уходить.
Позднее друзья выяснили,что его сестра познакомила с отцом своей подруги.А этот папаша некий шаман,предводитель какой-то сомнительной компании.Друзья видели этого мужчину,он говорит какой-то бред:все вокруг ведьмы,напредсказывал кучу смертей...
А мой бывший во всё это втянулся,поверил.Считает,что ребёнок не его,что друзья-враги...В общем глаза-пустые,поступки-дурные.
Что делать,подскажите?Жалко парня,молодой.Из-за какого-то придурочного шамана дочка без отца...

Вряд ли вы сможете повлиять на взрослого человека. И, кстати, а почему вы за него беспокоитесь, а не его родственники? Может молодой человек просто передумал на вас жениться, а сказать прямо духу не хватает, вот и нашел для себя выход.

Словить, привязать к кровати/стулу/батарее, ждать.

Сам он от туда не уйдёт, только сильнее будет привязываться к ней, так как в сектах людям мозги хорошо промывают. Нужно срочно разговаривать с ним, убеждать него, что бы он ушёл от туда. Заполучив его, секта сможет делать с ним всё,что угодно.

Было время... когда подготавливали специально обученных людей... чтоб те вытаскивал из сект вот таких вот жертв.

Это очень сложно... и боюсь у вас это не получится.

Если секта не основана на конечном результате в виде суицида... то через какое-то время сам уйдёт, когда поумнеет. В ином случае всё закончится самоубийством.

Источник: Сочувствую.

Не гнушаясь средствами нейтрализовать главаря.
Иначе ни как....:)