Почему курицу не держут дома в клетке как попугая?

Есть очень маленькие и очень красивые декоративные японские курочки. Как всегда,
петушки красивее. И кто Вам помешает их завести?!

Источник: Видела у людей. В Одессе.

Держат в Японии из-за декоративных петухов с длинными красивыми хвостами. Порода называется "феникс".

Фото [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: видел

наши соседи снизу держали на балконе кур, гусей.... фуууу.... Летом невозможно было открыть окна

Кому как удобно. У нас в деревне (в детстве) дома зимой держали теленка, поросят, ягнят - чтобы не замерзли в сарае.

воняет больше и ...гадит